20.3 C
Osasco
15 de maio de 2021
Cidades Esporte

Horário dos jogos da 11ª, 12ª e 13ª rodadas são definidos; confira a tabela

As partidas da 11ª, 12ª e 13ª rodadas do Paulistão A2 Sicredi 2021 acontecem nos dia 3, 6 e 9 de maio, às 20h e às 22h.
Horário dos jogos da 11ª, 12ª e 13ª rodadas são definidos; confira a tabela. Foto: Divulgação

As partidas da 11ª, 12ª e 13ª rodadas do Paulistão A2 Sicredi 2021 acontecem nos dia 3, 6 e 9 de maio, às 20h e às 22h.

Confira abaixo a tabela de jogos deste período:

Rodada 11
Segunda-feira 3 de maio
20h
Monte Azul x Água Santa – Maria Tereza Breda, em Olímpia – FPF TV e Paulistão Play
EC São Bernardo x Rio Claro – Primeiro de Maio, em São Bernardo do Campo – FPF TV e Paulistão Play
XV de Piracicaba x São Bernardo FC – Barão de Serra Negra, em Piracicaba – FPF TV e Paulistão Play
Red Bull Brasil x Portuguesa Santista – Nabi Abi Chedid, em Bragança Paulista – FPF TV e Paulistão Play

22h
Oeste x Atibaia – Arena Barueri, em Barueri – FPF TV e Paulistão Play
Taubaté x Osasco Audax – Joaquim de Morais Filho, em Taubaté – FPF TV e Paulistão Play
Velo Clube x Juventus – Benito Agnelo Castellano , em Rio Claro – FPF TV e Paulistão Play
Portuguesa x Sertãozinho – Canindé, em São Paulo – FPF TV e Paulistão Play

Rodada 12
Quinta-feira, 6 de maio
20h
Juventus x Portuguesa – Arena Barueri, em Barueri – Paulistão Play
Água Santa x Oeste – 1º de Maio, em São Bernardo do Campo – Paulistão Play
Atibaia x Velo Clube – Martins Pereira, em São José dos Campos – Paulistão Play
Sertãozinho x Red Bull Brasil – Frederico Dalmaso, em Sertãozinho – Paulistão Play

22h
Rio Claro x XV de Piracicaba – Antônio Lins Ribeiro Guimarães, em Santa Bárbara D’Oeste – Paulistão Play
Portuguesa Santista x Monte Azul – Ulrico Mursa, em Santos – Paulistão Play
São Bernardo FC x Taubaté – Brinco de Ouro da Princesa, em Campinas – Paulistão Play
Audax x EC São Bernardo – Professor José Liberatti, em Osasco – Paulistão Play

Rodada 13
Domingo, 9 de maio
20h
XV de Piracicaba x Juventus – Barão de Serra Negra, em Piracicaba – Paulistão Play
Monte Azul x Audax – Maria Tereza Breda, em Olímpia – Paulistão Play
São Bernardo FC x Sertãozinho – Brinco de Ouro da Princesa, em Campinas – Paulistão Play
Taubaté x Rio Claro – Joaquim de Morais Filho, em Taubaté – Paulistão Play

22h
Água Santa x Atibaia – 1º de Maio, em São Bernardo do Campo – Paulistão Play
Velo Clube x EC São Bernardo – Benito Agnelo Castellano, em Rio Claro – Paulistão Play
Oeste x Portuguesa Santista – Arena Barueri, em Barueri – Paulistão Play
Portuguesa x Red Bull Brasil – Canindé, em São Paulo – Paulistão Play

Posts Relacionados

Secretaria de Esportes de Embu intensifica divulgação para prática esportiva nas escolas

Alessandro Belcorso

Em convenção partidária virtual Rogério Lins recebe apoio de ex-prefeitos para a disputa da reeleição em Osasco.

Bruno Schwabenland

Vôlei Osasco-Audax bate Pinheiros e está a uma vitória da decisão do Campeonato Paulista 2019

Redação

DEIXE UM COMENTÁRIO

https://api.clevernt.com/cde5a1b4-43aa-11eb-9861-cabfa2a5a2de/